永岡 佑

Tasuku Nagaoka

PROFILE

PROFILE

Date of birth 1982年01月07日
Birth place 京都府
Qualification 普通自動車免許・自動二輪免許
Specialty 野球・ギター・バスケット
Size 180cm 72kg B100 W79 H94 S26.5
Blood type AB型

INFOMATION

INFOMATION

GENTLE FOREST JAZZ BAND 3rdアルバム「スリリング・ザ・バンド」MV出演

DATA

DATA

  • 2017 「半端者」いまおかしんじ監督
  • 2017 「関ヶ原」 原田眞人監督
  • 2017 「フランケンシュタインの恋」NTV
  • 2017 「黒烏龍茶 ティーチアス篇」
  • 2017 「雲霧仁左衛門3」(第7話・8話)NHK BSプレミアム
  • 2016 「風に濡れた女」塩田明彦監督
  • 2016 「隠れ菊」(第5話・第7話)NHK
  • 2016 「はじめまして、愛しています。」(第9話)EX
  • 2016 「だれかの木琴」東陽一監督
  • 2016 「徳山大五郎を誰が殺したか?」(第6話)TX
  • 2016 「ユニゾンリーグ×エヴァンゲリオン」
  • 2016 「植物男子ベランダーSEASON3」(第6話)NHKBSプレミアム
  • 2016 「ヒーローマニアー生活ー」豊島圭介監督
  • 2016 「重版出来」TBS
  • 2016 「ホテルニューオオーツカ」田中祐介演出
  • 2015 「DRAGON BLACK」石川二郎監督
  • 2015 「コウノドリ」(第8話)TBS
  • 2015 「HOME’S」居酒屋にて篇
  • 2015 「夢を与える」WOWOW
  • 2015 「ハッピーウェディング」片島章三監督
  • 2015 「オリックスレンタカー」
  • 2015 「三菱航空機株式会社」(声の出演)
  • 2015 「東海道新幹線開業50周年」(声の出演)
  • 2015 「Game of War」(声の出演)
  • 2015 「カルビーひとくち劇場」(声の出演)
  • 2015 「花燃ゆ」NHK
  • 2015 GENTLE FOREST JAZZ BAND 3rdアルバム「スリリング・ザ・バンド」MV
  • 2015 「植物男子ベランダーSEASON2」NHKBSプレミアム
  • 2014 「au 『WALLET / グッバイ、おサイフ篇』」
  • 2014 「トリハダ劇場版2」三木康一郎監督
  • 2014 「ESCAPE FROM FUJIQ」入江悠監督(ショートフィルム)
  • 2014 「永遠の時効」TX
  • 2014 「東海道新幹線開業50周年」(声の出演)
  • 2014 「祝女」内村宏幸演出(天王洲 銀河劇場)
  • 2014 「宅悦とお岩~四谷怪談のそのシーンのために~」岩松了作・演出
  • 2014 (下北沢駅前劇場)
  • 2014 「カルビーひとくち劇場」(声の出演)
  • 2014 「オリックス自動車」
  • 2013 「アクサ損害保険『アクサダイレクト』」
  • 2013 「地獄でなぜ悪い」園子温監督
  • 2013 「午前3時の無法地帯」(BeeTV)
  • 2013 ZUCCaショートフィルム「MEMORY OF AN ARTIST ~芸術家の記憶~」(ショートフィルム)
  • 2013 SOFFet「鼓動」(ミュージックビデオ)
  • 2013 「銀河鉄道の夜」 NHKBSプレミアム
  • 2013 「ダンロップ『平井理央と6人のタイヤたち LE MANS4篇』」
  • 2013 「シダの群れ3 港の女歌手編」作・演出(Bunkamuraシアターコクーン)
  • 2013 「ラスト・シンデレラ」(第6話)CX
  • 2013 「半沢直樹」TBS
  • 2013 「人生、成り行き 天才落語家・立川談志 ここにあり」NHKBS
  • 2013 「実験刑事トトリ2」NHK(第1話)
  • 2013 「八重の桜」NHK
  • 2012 「11.25 自決の日 三島由紀夫と若者たち」若松孝二監督
  • 2012 金曜プレステージ「女医・倉石祥子~死の点滴~」CX
  • 2012 「大正製薬 ダマリングランデ」
  • 2012 「ヒミズ」園子温監督
  • 2012 「ATARU」(第4話)TBS
  • 2012 「カゴメ野菜生活『共働きの朝』編」
  • 2012 *第68回ヴェネチア国際映画祭コンペティション部門正式出品
  • 2012 「平清盛」NHK
  • 2012 「Google『インドアマップ』大阪篇」
  • 2012 *トロント国際映画祭Contemporary World Cinema部門正式出品
  • 2012 「ピロートーク~ベッドの誘惑~」(第5話)関西テレビ
  • 2012 「GEORGIA『エメラルドマウンテンブレンド』」
  • 2012 *第16回釜山国際映画祭A Window on Asian Cinema部門正式出品
  • 2012 「ヒトリシズカ」(第4話) WOWOW
  • 2012 「Google タブレット Nexus7『子育て篇』」
  • 2012 「妖怪人間ベム」狩山俊輔監督
  • 2011 「AXE」
  • 2011 「津軽百年食堂」 大森一樹監督
  • 2011 「探偵Xからの挑戦状『殺人は難しい』」NHK
  • 2011 「セガ『サカつく7』」
  • 2011 「極道めし」主演 前田哲監督
  • 2011 「月刊NEOムービー田畑智子『kazuko’s case』」入江悠監督(DVD)
  • 2011 「カスケード~やがて時がくれば~」 岩松了作・演出(下北沢駅前劇場)
  • 2011 「深夜食堂」(第12話)  TBS
  • 2011 「ソフトバンク『白戸家 屋台の小林篇』」
  • 2011 「妖怪人間ベム」 NTV
  • 2011 「第一生命『あなたの声にこたえる保険・侍』篇」
  • 2010 「ハウス食品『ウコンの力』」
  • 2010 「かずら」 塚本連平監督
  • 2010 「コードブルーseason2」(第10話・第11話)CX
  • 2010 「NEC『クラウド』」
  • 2010 「カケラ」 安藤モモ子監督
  • 2010 「ゲゲゲの女房」NHK
  • 2010 「サイタマノラッパー2女子ラッパー☆傷だらけのライム」入江悠監督
  • 2010 ショートフィルム「ヒカリ、その先へ」江原慎太郎監督
  • 2010 自主制作映画「小出むきだし」石田国松監督・坂口拓監修
  • 2010 「END CALL」 山本清史監督
  • 2009 「愛のむきだし」 園 子温監督
  • 2009 「コード・ブルー~ドクターヘリ緊急救命SP」 CX
  • 2009 「コカコーラゼロ」
  • 2009 「1980s short movies meeting vol.0.5『ツッコミの行方』」 押木大輔監督
  • 2009 「臨場」 EX
  • 2009 ワコールショートムービー「Fit for my life『手をつなぐ二人』篇」
  • 2009 「命のバトン~最高の人生の終わり方」TX
  • 2009 「NTT docomo iコンシェルンWeb CM」
  • 2009 「嵐がくれたもの」 CX
  • 2009 「ヤマト運輸」
  • 2009 「傍聴マニア 裁判長!ここは懲役4年でどうすか」(第6話)NTV
  • 2008 「刺客請負人」 TX
  • 2008 「子猫の涙」 森岡利行監督
  • 2008 「羊と兵隊」岩松了演出(本多劇場)
  • 2008 「252生存者ありエピソードゼロ」 NTV
  • 2008 「KIDS」 荻島達也監督
  • 2008 Lil’Bショートムービー「キミに歌ったラブソング」(web)前田哲監督
  • 2008 「日本マクドナルド」(シャカシャカチキン・ブラックペッパー篇)
  • 2008 ショートフィルム「Adidas」(ヨーロッパバージョン)
  • 2007 「路地裏の優しい猫」 森岡 利行監督
  • 2007 「DEATH FILE後編」福田陽平監督(出版物)
  • 2007 「八人目の侍」伊丹ドンキー演出(下北沢小劇場)
  • 2007 「鉄道警察官 清村公三郎4」 TX
  • 2007 「官能小説2」坂牧良太監督(出版物)
  • 2006 「不撓不屈」 森川 時久監督
  • 2006 「探偵ブギ」MXTV
  • 2006 「恋愛メビウス episode2」Pod TV
  • 2006 「DEATH FILE前編」福田陽平監督(出版物)
  • 2006 「木曜時代劇 次郎長・背負い冨士」NHK
  • 2006 「DRAMA COMPLEX 世界一の愛妻物語」NTV
  • 2006 「三菱自動車 TBSブランディングドラマ 一週間の恋 ブランディングCM」
  • 2006 「芋たこなんきん」NHK連続テレビ小説
  • 2006 「地獄少女 ~第4話 逢魔の砌~」NTV
  • 2005 「ソニー・コンピュータエンタテインメント PSP麻雀格闘倶楽部」(通勤麻雀篇・激闘SL広場篇)
  • 2005 「FOX JAPAN 24 DVD-BOX販売予告」(にらみあい篇)
  • 2005 「よるドラ 笑う三人姉妹」NHK
  • 2005 「風のハルカ」NHK連続テレビ小説
  • 2004 「草の乱」 神山 征二朗監督
  • 2004 「月猫に蜜の弾丸」 港 博之監督
  • 2004 「レディ・ジョーカー」 平山 秀幸監督
  • 2004 「月とチェリー」 タナダ ユキ監督
  • 2004 「日本デビットカード推奨協議会」
  • 2004 「ダムド・ファイル File no.22」ANB
  • 2004 「シェエラザード」NHK
  • 2004 「天花 第18週 笑顔のままでいるために」NHK連続テレビ小説
  • 2004 「慶次郎縁側日記」NHK
  • 2003 「エフティ資生堂 シーブリーズ」
  • 2003 「アサヒ飲料 アミノビタミンダイエット」(ラララ篇)
  • 2003 「日研総業」(リアルライフ篇・モニター篇)
  • 2003 「花王 リーゼミントシャワー」(おとなりの子篇)
  • 2003 「またも辞めたか亭主殿 ~幕末の名奉行・小栗上野介~」NHK
  • 2003 「MTV Video Music Awards Japan 2003」MTV Japan
  • 2002 「KDDI」(DION別れ篇)
  • 2002 「撃つ薔薇」WOWOW
  • 2002 「日本マクドナルド」(なっ得バリューおつかい篇)
  • 2002 「量計 ~脅された法廷~」NHK
  • 2002 「焼け跡のホームランボール」NHK
  • 2002 「ピカレスク・人間失格」 伊藤 秀裕監督
  • 2002 「よど号ハイジャック事件 122時間の真実」NTV
  • 2001 「J-PHONE東海」(トークパック篇)
  • 2001 「日本でいちばん優しい会社」ANB